Confira as lives de Maio e #FiqueEmCasa

Última atualização: 6:10

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×

Para deixar sua quarentena mais divertida, confira a agenda dos principais shows que vão acontecer em Maio. E boa diversão lembrando #FIQUEEMCASA sem aglomeração ou festa…

 

Dia 1º, sexta-feira

Pink Floyd (shows antigos e restaurados), às 13h, no YouTube

Naiara Azevedo, às 16, no YouTube

Só Para Contrariar, às 16h, no YouTube

Festival Devassa Tropical Ao Vivo com Francisco El Hombre + Luê, às 17h, no YouTube

Jota Quest #DiasMelhores, às 17h30, no YouTube e no Multishow

Cabaré: Leonardo e Eduardo Costa, às 20h, no YouTube

O Encontro: Léo Santana, Banda Parangolé e Harmonia do Samba, às 21h, no YouTube

Dia 2, sábado

Devassa tropical – Festival Carambola: Zeca Baleiro, Ana Cañas, Wado e Mopho e Chico César, às 17h, no Youtube

Jorge e Mateus, às 17h, no Youtube

Gino e Geno, às 20h, no site oficial da banda

Lulu Santos, às 21h30, no Youtube

Maria Cecília e Rodolfo, às 21h30, no Youtube

Kevin o Chris, às 22h, no Youtube

Alok, 22h30, na Globo e no Youtube

After Party Devassa: Tropkillaz, às 23h, no Youtube

Dia 3, domingo

Guilherme e Santiago, às 14h, no Youtube

César Menotti e Fabiano, às 16h, no Youtube do Villa Mix

Alceu Valença, às 18h, no Youtube

Dudu Nobre, às 18h, no Youtube

Simone, às 18h, no Youtube

Capital Inicial, às 20h, no Youtube

Devassa – Festival Bananada: Felipe Cordeiro, Boogarins, Tulipa Ruiz e Liniker e Os Caramelows, às 20h, no Youtube

Jaloo, às 20h, no Twitch

Wanessa, às 20h, no Youtube

Dia 4, segunda-feira

Dilsinho, às 19h30, no Youtube

Metallica Mondays (show antigos na íntegra) , às 21h, no Youtube

Dia 7, quinta-feira

Péricles, às 20h, no Youtube

Dia 8, sexta-feira

Pink Floyd (show antigos e restaurados), às 13h, no Youtube

Lucas Lucco, às 22h, no Youtube

Roberta Miranda, 19h, no Youtube

Dia 9, sábado

Marília Mendonça, ainda sem horário confirmado, no YouTube

RBD, às 20h, no YouTube

Dia 10, domingo

Michel Teló, às 13h, no YouTube

Daniel, às 15h, no YouTube

João Neto & Frederico, às 18h, no YouTube

Dia 13, quarta-feira

Turma do Pagode, às 20h, no YouTube

Dia 15, sexta-feira 

Molejo, às 20h, no Youtube

Dia 16, sábado

Zé Neto e Cristiano, às 18h, no Youtube

Bruno e Marrone, às 21h, no Youtube

Dia 17, domingo

Wesley Safadão e Raça Negra, às 16h, no Youtube

Dia 21, quinta-feira

César Menotti e Fabiano, às 20h30, no Youtube

 

Dia 23, sábado
Claudia Leitte, às 16h, no Youtube

Alexandre Pires, às 19h30, no Youtube

Maiara e Maraísa, às 20h, no Youtube
Dia 28, quinta-feira

João Bosco e Vinícius, às 20h30, no Youtube


Expediente - Quem Somos - Nossa Marca - Política de Privacidade - Colabore - Publicidade - Fale Conosco - Widget - Doodles
0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Filament.io 0 Flares ×